Перейти к основному содержанию

Российские военкоры сообщили о возможном начале контрнаступления ВСУ

Представили СМИ рассказали об изменении обстановки в зоне СВО.

В четверг, 11 мая, российские военные корреспонденты сообщили о возможном начале контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ). Соответствующая информация появилась в Telegram-каналах журналистов Евгения Поддубного, Александа Коца и Семёна Пегова.

По словам репортёра ВГТРК, в настоящее время украинская армия пытается окружить войска РФ на бахмутском направлении. Поддубный также отметил, что бойцы ВСУ смогли организовать прорыв при поддержке бронегрупп в районе Соледара. По информации военкора, «сейчас боевики ВСУ пытаются закрепиться на занятых позициях».

Коц также со ссылкой на своих знакомых подтвердил наступление на бахмутском направлении. По данным журналиста, на Ореховской стороне украинская армия применяет химические боеприпасы, от которых «после вдоха теряют сознание».

По словам Пегова, атака ВСУ также началась под Майорском. По его словам, «активные боестолкновения» на этом участке идут с самого утра.

Напомним, сегодня предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ситуация на флангах в Бахмуте складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев. Он подчеркнул, что в данный момент до западных окраин осталось 625 метров.