Перейти к основному содержанию

Пригожин: ситуация на флангах в Бахмуте складывается по наихудшему сценарию

Глава российской частной военной компании оценил обстановку в зоне СВО.

В четверг, 11 мая, предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ситуация на флангах в Бахмуте складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале «Кепка Пригожина».

По словам бизнесмена, сегодня штурмовые группы «Вагнера», продвигаясь по западным окраинам Артёмовска, вошли в «так называемое гнездо».

«Ситуация на флангах складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев. Те территории, которые кровью и жизнями наших боевых товарищей брались много месяцев, каждый день проходя по десяткам или сотням метров, сегодня практически без боя бросаются теми, кто должен удерживать наши фланги», – заявил Пригожин.

Создатель ЧВК подчеркнул, что в данный момент до западных окраин осталось 625 метров.

Отметим, на прошлой неделе предприниматель заявил, что если его подразделениям не предоставят достаточное количество вооружения и боеприпасов, то они покинут Бахмут 10 мая. По словам бизнесмена, в противном случае бойцы «обречены на бессмысленную гибель».

Напомним, в конце минувшей недели Пригожин заявил, что ему пообещали предоставить боеприпасы и вооружение. Он отметил, что ЧВК может действовать в Бахмуте «так, как считает нужным».