Перейти к основному содержанию

В Петербурге лишили свободы пару фальшивомонетчиков

деньги
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице наказали распространителей липовых купюр.

В четверг, 11 мая, Невский районный суд Петербурга огласил приговор местным жителям Татьяне и Егору Литвиновым. Их признали виновными в 11 эпизодах использования поддельных денег, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в июле 2020 года фигуранты купили у некого горожанина поддельную пятитысячную купюру. С этими «деньгами» они отправились в алкомаркет «Красное и Белое» — там женщина «оплатила» товар, пока мужчина следил за обстановкой.

В течение двух следующих месяцев пара пользовалась липовыми купюрами в местных магазинах. В общей сложности фигуранты совершили 10 махинаций.

На заседании Литвиновы признали свою вину.

В итоге Татьяну отправили в исправительную колонию общего режима на один год, однако отпустили, так как зачли время, проведённое под стражей.

Егора лишили свободы на 3,5 года. По совокупности с приговором Семилукского городского суда Воронежской области от октября 2022 года он проведёт в неволе 10,5 лет.

Напомним, в январе в Петербурге освободили мужчину, который скупал технику за фальшивые деньги. Он потратил 23 купюры на Macbook с сайта объявлений.