«Зенит» в статусе чемпиона России сыграл вничью с «Краснодаром»

Зенит
© Официальный сайт ФК «Зенит»

В Северной столице закончилась встреча футболистов с командой с юга России.

В субботу, 13 мая, «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 27 тура РПЛ. Игра на «Газпром-Арене» завершилась со счётом 2:2.

Счёт в начале первого тайма открыл Малком. Соперники смогли сравнять его только к концу второго силами Михайло Баняца.

На 58-й минуте краснодарцы вырвались вперёд: ворота петербуржцев поразил Алексей Ионов. Однако от поражения сине-бело-голубых спас Матео Кассьера, оформив гол в добавочное время.

Отметим, этот матч «Зенит» сыграл уже в качестве чемпиона России, поэтому итог не имел значения. После игры футболисты получат золотые медали.

Напомним, накануне РФС опубликовал запись конфликта главного тренера «Зенита» Сергея Семака с судьёй. Они повздорили во время встречи петербуржцев с «Ростовом».