Перейти к основному содержанию

Мужу Елены Блиновской избрали запрет определённых действий

Суд
© Pixabay.com

Супругу российского инфлюенсера запретили пользоваться интернетом.

В понедельник, 15 мая, мужу блогера Елены Блиновской Алексею избрали запрет определённых действий по уголовному дело о пособничестве в уклонении от уплаты налогов и легализации незаконно нажитых средств. Об этом сообщил ТАСС.

По версии следствия, супруги и их неустановленные сообщники разработали преступную схему, благодаря которой блогер не выплатила государству 918 миллионов рублей. В ходе допроса в Следственном комитете фигурант не признал свою вину.

Представитель СК настаивала на том, что Блиновский может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, а также помешать расследованию другими методами. При этом ранее он не был судим, воспитывает четверых несовершеннолетних детей. По этой причине ему запросили запрет определённых действий.

Адвокат фигуранта требовал для своего клиента подписку о невыезде, но суд не встал на его сторону.

«Суд удовлетворил ходатайство органов следствия и избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий в отношении Блиновского Алексея Владимировича на время следствия», — зачитала решение судья Елена Абрамова.

Блиновскому запретили пользоваться средствами связи, почтой и интернетом, общаться со свидетелями, обвиняемыми, за исключением жены, и их адвокатами.

Напомним, сегодня стало известно, что мужу известного в РФ блогера предъявили обвинение. Также устанавливаются личности сообщников Блиновских.