Перейти к основному содержанию

Елена Блиновская вышла на связь с подписчиками во время домашнего ареста

Блиновская
© Instagram/ elena_blinovskaya (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена)

Создательница интернет-марафонов обратилась к поклонникам, несмотря на «риск».

Во вторник, 16 мая, обвиняемая в неуплате 918 миллионов рублей налогов Елена Блиновская вышла на связь с подписчиками во время домашнего ареста. Сообщения появились в Telegram-канале предпринимательницы.

Поклонники инфлюенсера предположили, что её аккаунт взломали, поскольку размещение публикаций в Сети нарушает условия домашнего ареста.

В микроблоге Блиновской появились сообщения о том, что у девушки «столько новостей» и благодарности за поддержку.

«Я очень сильно рискую тем, что я вышла на связь. Но у меня есть что вам рассказать», — отмечено в одном из постов в профиле бизнесвумен.

блиновская
© t.me/BLINOVSKAYA

В Telegram-канале Блиновской также опубликована ссылка на чат «Секреты Блиновской» с призывом скорее подписываться. Менее чем за полчаса к нему присоединилось почти 14 тысяч человек, однако другой информации в микроблоге не появилось.

Отметим, в минувшем месяце создательницу «марафонов желаний» обвинили в неуплате налогов и отмывании денег. Пресненский районный суд Москвы отправил её под домашний арест до 26 июня 2023 года.

Напомним, накануне мужу блогера Алексею Блиновскому избрали запрет определённых действий по уголовному делу о пособничестве в уклонении от уплаты налогов и легализации незаконно нажитых средств. По версии следствия, супруги и их неустановленные сообщники разработали преступную схему, благодаря которой блогер не выплатила государству почти миллиард рублей.