Перейти к основному содержанию

Петербуржцам рассказали, куда сходить с детьми в «Ночь музеев»

В Северной столице проведут культурную акцию.

Во вторник, 16 мая, стало известно, куда жители города на Неве смогут пойти с детьми в «Ночь музеев». Об этом рассказало издание «Петербург2».

Программа для маленьких посетителей предусмотрена в библиотеке «Детская». Там прочитают лекцию о великих изобретателях и их открытиях. В 20:00 заработают мастерская живописи и красок, а с 21:00 — оптики и оптических иллюзий. Также там проведут мастер-класс по приготовлению мороженого.

Музей железных дорог приглашает на Telegram-квест о науке и технике, а также предлагает попробовать себя в роли машиниста, путейца или проводника. Кроме того, для детей он организует различные обучающие активности.

В детской библиотеке на Большой Морской подготовили программу «Истории скрипучего старого дома», в которой познакомят посетителей с вехами жизни её здания и его обитателей.

Квест «Последняя тайна» ждёт тех, кто решит прийти в Музей связи. В нём участники узнают новое о способах шифрования информации и смогут применить их на практике. Также там пройдёт выставка редких изданий почтовых марок и откроется игротека.

Общение с ласковыми мурчащими ожидает посетителей Республики кошек. Также там расскажут об истории петербургских котов и роли животных в современном городе. А для любителей проявить эрудицию проведут экспресс-турнир «Кладовая кошачьей мудрости».

Напомним, акция «Ночь музеев» состоится в Петербурге 20 мая. На прошлой неделе на неё распродали 30% билетов.