Перейти к основному содержанию

В Петербурге запретили запускать беспилотники до конца июля

Дрон
© Pixabay

В Северной столице ввели ограничение на использование БПЛА.

Во вторник, 16 мая, в Петербурге ввели запрет на запуск беспилотников. Данная мера будет действовать до конца июля, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Исключения составят беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, прочих организаций, исполняющих государственный заказ, а также действующих в интересах СМИ и киноиндустрии (при наличии подтверждающих документов)», — пояснили в городском правительстве.

Кроме того, в Северной столице на определённых водных участках запретили кататься на гидроциклах. Использовать этот вид транспорта нельзя на Неве — между Благовещенским и Большим Обуховским мостами — на Малой Неве — от моста Бетанкура до Невы, а также на отрезках Большой и Малой Невки.

Отметим, аналогичные ограничения в Петербурге уже вводили перед Днём Победы. Горожане не могли запускать беспилотники с 7 по 10 мая.

Напомним, в минувшую пятницу полиция в Северной столице объявила о начале борьбы с БПЛА. Правоохранители будут отслеживать летательные аппараты и задерживать «дроноводов»-нарушителей.