Перейти к основному содержанию

Mash: рекламное агентство Ивлеевой проверяют на предмет неуплаты налогов

Правоохранители заинтересовались деятельностью компании российской телеведущей.

В среду, 17 мая, стало известно, что рекламное агентство Анастасии Ивлеевой проверяют на предмет неуплаты налогов. Об этом сообщил Mash.

По данным Telegram-канала, на минувшей неделе на почту фирмы «Ивлеева продакшн» пришло письмо с требованием о предоставлении финансовой отчётности. МВД попросило показать договоры, акты приёма-передачи, счета на оплату по контрактам, а также деловую переписку компании с 2020-го по 2022 год.

Под подозрение также попали около 20 различных ИП и ООО, с которыми могла сотрудничать телеведущая.

Отметим, Анастасия Ивлеева родилась в городе Колтуши в Ленобласти. Она прославилась благодаря коротким роликам в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) и трэвел-программе «Орёл и решка».

В 2021 году девушка заработала 2,7 миллиона долларов и стала самым богатым российским блогером по версии Forbes.

Напомним, в конце минувшего месяца стало известно, что певца Егора Крида, артистку Instasamka, видеоблогера Гусейна Гасанова и ещё 29 инфлюенсеров-миллионников проверят на предмет неуплаты налогов и отмывания денег. Серия аналогичных мероприятий стартовала этой весной, когда в финансовых преступлениях заподозрили создательницу онлайн-марафонов Елену Блиновскую, а также интернет-знаменитостей Лерчек и Александру Митрошину.