Перейти к основному содержанию

Петербуржцы назвали район, где лучше всего проводили весеннюю уборку

уборка
© Комитет по благоустройству Петербурга

В городе на Неве оценили работу дворников.

В среду, 17 мая, стало известно, где в Петербурге лучше всего проводили весеннюю уборку. Об этом «Форпосту» сообщили в комблаге.

Среди жителей Северной столицы провели опрос и выяснили, в каких районах города работа дворников была наиболее качественной в апреле. Лидером рейтинга стал Центральный — он набрал 4,4 балла из пяти возможных.

Второе место занял Курортный, а третье — Кронштадт.

Фаворит трёх прошлых сезонов, Фрунзенский район, напротив, сместился почти в конец списка. Зато отстававший ранее Невский смог попасть в первую десятку.

Голосование проводили со 2 по 14 мая на сайте комблага. Горожане оценивали состояние дворов, парков и скверов, дорог и тротуаров, а также территорий около школ, детских садов, торговых центров и магазинов.

По словам чиновников, низкие баллы не повлекут серьёзного наказания для коммунальщиков, однако «статус отстающих будет преследовать районы целые полгода» — следующий месячник по благоустройству повторят осенью.

Напомним, два дня назад суд в Петербурге отказал в удовлетворении иска к губернатору Северной столицы Александру Беглову о плохой зимней уборке. Его подавала градозащитница Ирина Баханович.