Перейти к основному содержанию

Петербуржец заплатит 150 тысяч за избиение полицейского на Красного Курсанта

Суд
© Форпост Северо-Запад

Жителя Северной столицы наказали рублём за нападение на правоохранителя.

В среду, 17 мая, Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Владимиру Спицыну. Его признали виновным по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Инстанция установила, что 27 марта этого года пьяный фигурант дела нарушал общественный порядок у дома на улице Красного Курсанта. В ответ на требования водителя-полицейского мобильного взвода прекратить дебош мужчина ударил стража порядка.

В ходе принудительного задержания Спицын толкнул правоохранителя в грудь и повалил на асфальт. Потерпевший получил ссадины, травмы расценили как не причинившие вред здоровью.

Подсудимый признал свою вину. Дело рассматривали в особом порядке.

По решению инстанции Спицыну назначили наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Суд также зачёл период задержания фигуранта дела под стражей и срок запрета определённых действий. В связи с этим сумму снизили до 150 тысяч.

Напомним, в минувшем марте в Петербурге вынесли приговор двум полицейским по делу о грабеже на 13 тысяч рублей. Им назначили условные сроки.