Перейти к основному содержанию

Полиция показала видео резни рецидивистов в «Хочу харчо» на Садовой

Хочу харчо
© ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Адмиралтейском районе города со дна реки достали оружие, которым могли ранить человека.

В понедельник, 22 мая, полиция показала видео нападения пары рецидивистов на посетителя ресторана «Хочу харчо» на Садовой улице в Петербурге.

По данным регионального Главка, инцидент произошёл в 06:20 во время внезапной ссоры. Ранее судимые мужчины в возрасте 31 и 38 лет шумно отдыхали в заведении, обсценно выражаясь. Тогда 23-летний житель Тосно сделал им замечание.

Судя по кадрам, пьяные агрессоры стали стали звать на улицу молодого человека для выяснения отношений. Один из них отстал, завязалась драка. К тому моменту на официанте, который пытался решить конфликт, появилась кровь. Вероятно, тогда клиента заведения впервые ударили ножом.

Жителя Тосно начали осматривать посетители, раненый он слёг на стол, но рецидивисты вернулись в зал. Один из них передал приятелю нож, который тот всадил в грудь беззащитного.

Истекающий кровью мужчина начал терять сознание, а нападавшие покинули ресторан. Официанты пытались оказать помощь потерпевшему, в это время администратор вызвала скорую.

Отметим, ранее судимые пытались избавиться от ножа. Стражи порядка нашли оружие при помощи магнита в одном из городских каналов.

Напомним, после инцидента в «Хочу харчо» было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Полицейские задержали обоих нападавших.