Перейти к основному содержанию

Президент Республики Сербской Милорад Додик может приехать на ПМЭФ

пмэф
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ждут главу региона балканской страны.

В понедельник, 22 мая, стало известно, что президент Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Милорад Додик может приехать на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом РИА «Новости» сообщил глава представительства региона в России Душко Петрович.

«Будет, наверное, президент. Он по традиции уже раз 12-13 участвовал в Петербургском форуме, очень любит этот форум и город Санкт-Петербург», — отметил он.

Петрович добавил, что в рамках форума может быть запланирован ряд встреч. При этом, по его словам, пока неизвестно, будут ли подписаны какие-либо соглашения с Россией.

Отметим, ПМЭФ будет проходить в Северной столице с 14 по 17 июня. В списке иностранных гостей мероприятия на данный момент преобладают представители Индии, Объединённых Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Китая.

Напомним, на прошлой неделе издание Financial Times сообщило, что организаторы Петербургского международного экономического форума включили в программу спикеров, которые не давали согласия на участие. Среди них — бывший исполнительный директор Google Эрик Шмидт, британский физик Стивен Вольфрам, исследователь искусственного интеллекта Элиезер Юдовски и профессор из Стэнфорда Илья Стребулаев.