Перейти к основному содержанию

Отельеры Петербурга ожидают загрузку гостиниц на 80% во время ПМЭФ

пмэф
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице готовятся к росту туристического потока в даты крупного мероприятия.

Во вторник, 23 мая, стало известно, что отельеры Петербурга ожидают загрузку гостиниц на 80% во время ПМЭФ-2023, который пройдёт с 14 по 17 июня. Об этом сообщил «Коммерсант».

Вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин не исключил, что заполняемость отелей в эти дни может составить и 100%. При этом цены в них поднимутся на 35-40%.

По его словам, на сегодняшний день «все гостиницы уже загружены». При этом генеральный управляющий отеля So/St. Petersburg Наталья Изотова добавила, что количество бронирований на данный момент достигло 80%.

Управляющий партнёр Fizika Development Александр Кравцов подчеркнул, что в течение ПМЭФ также увеличивается спрос на апарт-отели. Цена на аренду также взлетит до 90%, а их заполняемость приближается к 100%.

Отметим, в прошлом году за неделю до ПМЭФ загрузка отелей в Северной столице составляла около 75%.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что президент Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Милорад Додик может приехать на Петербургский международный экономический форум. При этом в списке иностранных гостей мероприятия на данный момент преобладают представители Индии, Объединённых Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Китая.