Перейти к основному содержанию

Депутат Барышников о назначении в Смольном: «Со мной никто не говорил»

Закс Петербурга
© Законодательное собрание Петербурга

Парламентарий Северной столицы высказался о планирующихся кадровых перестановках в органах власти.

В понедельник, 29 мая, депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Барышников заявил, что не знает о сроках принятия решения по поводу своего снятия с поста главы бюджетно-финансового комитета и перехода на должность представителя городского парламента в Смольном. Об этом он рассказал «Форпосту».

Барышников отметил, что любой из депутатов ЗакСа может занять должность представителя в городском правительстве, но пока говорить о данном назначении рано. Соответствующее решение должны принять парламентарии.

«Может, кто-то за меня это решил из журналистов, но, наверное, я тоже должен принять какое-то решение. Со мной пока никто не говорил о сроках его принятия. Нужно дождаться окончательного решения данного вопроса, а для этого я должен написать заявление, и депутаты должны проголосовать», — добавил депутат.

Отметим, сегодня «Фонтанка» со ссылкой на источники в Мариинском дворце сообщила, что Барышникова собираются снять с должности главы бюджетно-финансового комитета и назначить представителем городского парламента в Смольном.

Последние два года должность представителя ЗакСа в городском правительстве оставалась вакантной, а в прошлом созыве её занимал Михаил Бродский.

При этом, по данным издания, бюджетно-финансовый комитет в петербургском парламенте может возглавить единорос Денис Четырбок.

Барышников и Четырбок представляют в ЗакСе фракцию «Единая Россия». Последний ранее возглавлял комитет по законодательству.

Напомним, на минувшей неделе депутаты Заксобрания утвердили кандидатуру нового бизнес-омбудсмена в городе. На должность предложили заместителя руководителя администрации губернатора Северной столицы Валерия Калугина вместо Александра Абросимова.