Перейти к основному содержанию

Рамзан Кадыров предложил ввести в РФ военное положение

Лидер Чечни прокомментировал атаку дронов на столицу России.

Во вторник, 30 мая, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил ввести в России военное положение. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

В посте содержатся рассуждения об атаке дронов на Москву.

«По мне, так необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам "украинские военные". Нет никаких военных и политиков на Украине — только террористы», — написал Кадыров.

Также он заявил, что инцидент в столице России не имеет никакого тактического, стратегического и даже психологического смысла. По его мнению, обученные военному делу люди это понимают.

Напомним, сегодня утром на подлёте к Москве были сбиты несколько беспилотников. Ещё восемь атаковали жилые дома в мегаполисе. По информации мэра города, Сергея Собянина, в результате инцидента никто не пострадал.

Позже Следственный комитет России возбудил уголовное дело по 205 статье УК РФ (террористический акт).

Днём президент России Владимир Путин прокомментировал утренний обстрел. Он увидел в нём признаки терроризма, а также отметил, что такие происшествия провоцируют РФ на зеркальные действия.