Перейти к основному содержанию

«Бывает, решаем, как в девяностые»: частный детектив из Петербурга предлагает на «Авито» свои услуги

Слежка, шпион
© pixabay.com/Lenzatic

Житель Северной столицы опубликовал необычное объявление на торговой онлайн-площадке.

В субботу, 3 июня, стало известно, что на сервисе «Авито» в Петербурге ищет клиентов частный детектив. Он обещает решить вопросы с коллекторами и «неугомонными» соседями, установить наблюдение за «объектом», «разобраться с тираном» и раздать повестки «для тех, кто не хочет служить».

По словам автора объявления, соответствующие услуги на территории Северной столицы и Ленобласти оказывает адвокат с командой «действующих оперативных сотрудников». Он утверждает, что коллектив в случае необходимости может прибегнуть к методам решения проблем из девяностых годов.

«Если вам не смогли помочь или вас обманывают, то звоните, мы вас проконсультируем и поможем, работаем быстро и оперативно. Вся команда — действующие оперативные сотрудники, помогут вам решить вопрос. И никого не бойтесь, потому что с нами никто не хочет связываться — слишком серьёзная структура. С коллекторами и звонками решаем вопрос, если вас кто-то обидел или собирается, вы под нашей защитой, будьте уверены. Бывает, решаем, как в девяностые», — следует из сообщения.

В объявлении отметили, что «установка видеокамеры у двери, парадной или...» обойдётся в 10 тысяч рублей за три дня. При этом слежка или «сопровождение за клиентом» будет стоить полторы-две тысячи в час.

Кроме того, команда «оперативников» готова выявлять «неверность супругов» и брачных аферистов, защищать от домашнего насилия и заниматься «проверкой жизнедеятельности» детей клиентов.

«Поможем вести судебные процессы любой сложности, присутствовать на судах и сопровождать в целях безопасности», — говорится в объявлении.

Его авторы уточнили, что работают с полуночи до 23:59, готовы браться за срочные заказы и имеют гарантию на работу.

Отметим, скрытое видеонаблюдение в России незаконно, если ведётся не представителями государственных силовых структур.

Напомним, осенью прошлого года на «Авито» продавали «космический» вездеход за 15 миллионов рублей. Аналогичное транспортное средство было главным «героем» одного из выпусков Top Gear.