Перейти к основному содержанию

Синоптик: потепление придёт в Петербург в ночь на 6 января

снег
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице немного поднимутся столбики термометров.

В среду, 3 января, температура воздуха в Петербурге составит от -24-х до -28 градусов, а днём в центре города она повысится до -20-ти. Об этом в своём Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.

Холодная погода сохранится и на территории Ленобласти, особенно — на востоке и в центральных районах региона. Так, в селе Винницы столбики термометров опустятся до -36 градусов, в Тихвине и Белогорке — до -35-ти.

«И только у Финского залива самое «жаркое» место, всего то -21, -23 градуса. Днём будет наблюдаться минимальный суточный ход температуры, так что дневные значения температуры не превысят -20, -25 градусов», — отметил Колесов.

По словам специалиста, ещё два дня в регионе останутся морозными с одинаково низким температурным диапазоном. Однако в ночь на 6 января циклон затронет Петербург своей северной частью, принесёт снег и небольшое повышение температуры до -15 градусов.

Напомним, сегодня Петербург не смог побить морозный рекорд этого же дня от 2002 года, составлявший -25,4. До этого показателя городу не хватило полтора градуса.