Перейти к основному содержанию

НЭО подал в суд на сеть пивных баров Розенбаума в Петербурге

Арбитражный суд СПБ и Ленобласти
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице зарегистрировали жалобу в отношении заведений известного барда.

В четверг, 11 января, стало известно, что «Невский экологический оператор» (НЭО) подал иск к ООО «Толстый фраер», владельцу сети пивных баров в Петербурге. Соответствующие материалы опубликованы в картотеке регионального Арбитражного суда.

В число совладельцев заведений входит певец Александр Розенбаум. На сайте сети указано, что на названии «Толстый фраер» настоял сам бард.

По данным SHOT, обращение в инстанцию связано с тем, что у компании накопились долги за коммунальные услуги, в частности за электричество и вывоз отходов.

В настоящее время НЭО требует с ООО 385 тысяч рублей за оказание услуг по обращению с ТКО. Данная задолженность существует ещё с начала 2022-го, к сумме добавлены пени и неустойки. Второй иск к «Толстому фраеру» на 84 тысячи был подан из-за неуплаты суммы за электроэнергии.

Напомним, в минувшем августе Арбитражный суд Москвы взыскал с лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова 60 тысяч рублей за нарушение авторских прав по иску фотографа Александра Попова. Он незаконно использовал в клипе кадр самолёта Sukhoi Superjet 100.