Перейти к основному содержанию

Пожар в Шушарах вынудил Wildberries арендовать места на чужих складах

Пожар
© МЧС России

Российский маркетплейс нашёл места для хранения товаров в логопарках Северной столицы.

В пятницу, 26 января, стало известно, что после пожара на складе в Шушарах компании Wildberries пришлось арендовать 37,4 тысячи квадратных метров логистического пространства ретейлеров «ВсеИнструменты.ру» и «Лента» в Петербурге. Об этом сообщил «Коммерсант».

Так, 27,9 тысячи «квадратов» маркетплейс снял в «PNK парк Шушары-3», ещё 9,5 тысячи предоставила сеть гипермаркетов. Последнее помещение расположено на Московском шоссе.

По оценкам партнёра NF Group Константина Фомиченко, за новые пространства компания будет платить 360-400 миллионов рублей ежегодно. Он также предположил, что площадке пришлось согласиться на более высокую ставку из-за оперативности размещения.

Другой источник издания отметил, что Wildberries далее намерен сосредоточиться на восстановлении сгоревшего объекта, а также достроить логистический центр в индустриальном парке М10 в Тосненском районе Ленобласти.

Напомним, в минувшую среду сообщалось, что основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук дала показания в управлении Следственного комитета по Петербургу в связи с пожаром в Шушарах. Предприниматель подчеркнула, что онлайн-ретейлер заинтересован в скорейшем установлении причин ЧП.