Перейти к основному содержанию

«Пикник» ищет возможность дать концерт в Петербурге в память о жертвах теракта

пикник
© Скриншот афиши БКЗ "Октябрьский"

Рок-коллектив решает вопрос о выступлении в Северной столице после трагедии в Московской области.

В понедельник, 25 марта, стало известно, что группа «Пикник» ищет возможность провести концерт в Петербурге в память о жертвах и в поддержку пострадавших во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом говорится на странице музыкантов «ВКонтакте».

«В нашем графике выступлений следующий концерт заявлен в Санкт-Петербурге, 27 марта. В данный момент группа "Пикник", Международный симфонический оркестр “Таврический” и организатор, фонд “ЕВА”, ищут возможность проведения вечера памяти», — следует из сообщения.

Все собранные от его проведения средства будут направлены на помощь семьям погибших и пострадавших во время террористической атаки в «Крокусе».

По данным СМИ, коллектив потерял во время пожара, возникшего в результате поджога террористами, все инструменты и оборудование. С этим могут быть связаны технические трудности проведения мероприятия в Северной столице.

Напомним, в минувшую пятницу перед концертом «Пикника» в подмосковном «Крокус Сити Холле» началась стрельба. После неё прогремели два взрыва и начался крупный пожар.

По последним данным, в результате ЧП погибли 137 человек, пострадали — 182.

Позднее стало известно, что жертвой теракта стала помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер.

В минувшее воскресенье лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский выпустил видеообращение после трагедии в «Крокусе». Он выразил соболезнования всем, кто потерял близких.