Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга задержали двух таксистов-мигрантов с нелегальными водительскими правами

Таксист-нарушитель
© Дорожный инспектор//vk.com/dorinspb

В Приморском и Выборгском районах города приезжие с недействительными документами возили пассажиров.

В понедельник, 28 декабря, в северной части Петербурга выявили сразу двух работников служб такси без законных водительских удостоверений. О происшествиях сообщили в группе «Дорожный инспектор».

Одного из нарушителей сотрудники дорожной полиции остановили в четвёртом часу утра недалеко от перекрёстка дороги на Каменку и Парашютной улицы. За рулём KIA оказался 32-летний гражданин Туркменистана. При проверке документов выяснилось, что шофёр ездил по разрешению, срок действия которого истёк в марте 2020 года. Машину отправили на штрафстоянку.

Второй похожий случай зарегистрировали на пересечении Афонской и Вербной улиц, где произошло небольшое ДТП с участием машины сервиса Yandex.Go. Автомобилем управлял 24-летний уроженец Киргизии. Он предъявил правоохранителям водительское удостоверение с явными признаками подделки — бланк оказался напечатан на струйном принтере.

Нарушителя доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 327 статье УК РФ (подделка документов).

Напомним, в начале минувшей недели стало известно, граждане какой страны оказались самыми неаккуратными на дорогах России среди иностранных водителей в 2020 году. Чаще всего аварии устраивали приезжие из Узбекистана.