Перейти к основному содержанию

В Смольном объяснили, как будут работать кинотеатры Петербурга в новогодние праздники

Жителей Северной столицы не стали лишать последнего развлечения на каникулах.

В субботу, 19 декабря, комитет по культуре Петербурга объяснил, как будут работать городские кинотеатры в период новогодних праздников. Залы не попали под полный запрет для посещения. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве Смольного.

Согласно постановлению о мерах по борьбе с коронавирусом, с 30 декабря по 10 января 2021 года в городе прекратят работу музеи, театры и концертные площадки.

«В то же время кинотеатры продолжат работу. При этом число зрителей в зале не должно превышать 50 человек (но не более 25% от общей вместимости зала)», — говорится в сообщении комитета.

С 11 по 15 января будет снято обязательное ограничение на 50 человек в зале. Если зрителей окажется больше, участникам рынка нужно будет согласовать показ с чиновниками. Планка в 25% от максимального количества посетителей сохраняется.

Напомним, в начале декабря негосударственные театры Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову. Они поинтересовались у градоначальника, как город планирует возмещать им убытки, понесённые из-за неожиданного запрета на работу в новогодние праздники.