Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил петербуржцев с Новым годом и перечислил главные успехи 2020-го

Глава Северной столицы вспомнил достижения в развитии города за истёкший календарный период.

В четверг, 31 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с наступающим 2021 годом и Рождеством Христовым. Обращение градоначальника опубликовали на сайте Смольного.

В своём послании петербуржцам Беглов вспомнил самые значимые события, случившиеся за последние 12 месяцев. Среди них он упомянул благоустройство 30 общественных пространств, установку освещения в садах и парках, открытие новых улиц.

Среди промышленных успехов Северной столицы губернатор назвал спуск на воду 11 кораблей и судов, включая новейший ледокол «Арктика» и ледовую платформу «Северный полюс». Кроме того, в городе заложили новый завод по производству двигателей международной автокомпании Hyundai.

В сфере образования и науки также были достигнуты определённые достижения. Беглов напомнил, что выпускники петербургских школ добились наилучших результатов за всю историю сдачи ЕГЭ, а вузы и научные организации выиграли три конкурса на создание научных центров мирового уровня.

Кроме того, Беглов упомянул участие Петербурга в событиях общероссийской повестки — празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участие в голосовании за поправки в Конституцию РФ, борьбу с пандемией коронавируса и другие.

Напомним, ранее граждан России поздравил с наступающим Новым годом президент РФ Владимир Путин. Он пожелал всем невзгодам 2020 года сгинуть без следа.