Перейти к основному содержанию

Томский политех организовал всероссийский зимний интенсив по информационным технологиям

В понедельник, 10 января, стало известно, что Томский политехнический университет (ТПУ, участник консорциума «Недра») с 24 января по 18 февраля проведёт три онлайн-школы по информационным технологиям, робототехнике, автоматизации и дизайну, а также беспилотникам. Бесплатно обучиться смогут студенты и выпускники российских вузов. Преподавателями будут сотрудники ТПУ, Высшей школы экономики и крупнейших компаний отрасли, например, таких как Microsoft, Samsung, Huawei.

«В 2021 году мы успешно запустили и провели четыре летние школы по IT направлениям и цифровым технологиям. Студентам такой формат оказался весьма интересен, поэтому в этом году мы решили продолжить интенсивы в рамках зимних школ» — рассказал координатор проекта, эксперт организационного отдела ТПУ Анна Богдан.

Студенты, которые успешно пройдут обучение в зимних школах, получат по 10 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру на направления Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ.

Напомним, на базе Российского государственного социального университета открылась вторая площадка Детского технопарка. Девять лабораторий для дополнительного образования и профориентации школьников и студентов разместились на площади 1000 квадратных метров.

Деятельность Консорциума университетов «Недра» осуществляется в сотрудничестве с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.