Перейти к основному содержанию

Горный университет принял участие в «Добром субботнике»

субботник
© Форпост Северо-Запад

В рамках общегородского осеннего месячника по благоустройству территорий в общежитиях Горного университета был проведен «Добрый субботник». На «волонтерскую вахту» вышли студенты, аспиранты и сотрудники. Представители вуза выполнили уборку внутридворовой и прилегающей к зданиям территорий, а также произвели очистку фасадов общей площадью более 1000 м2. Дополнительно была произведена перекопка газонов, уборка и вывоз мусора, мытье оконных конструкций.

Как заявил проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Санкт-Петербургского горного университета Анатолий Суслов, «Васильевский остров, откуда бы ни приехал наш студент, и где бы ни жил преподаватель, - территория, за которую мы ответственны. И горняки всегда принимают самое активное участие в этой традиционной акции. Она воспитывает в каждом из нас осознанное эко-поведение и приучает задумываться об экономном использовании природных ресурсов в рамках удовлетворения необходимых потребностей».

субботник
© Форпост Северо-Запад
субботник
© Форпост Северо-Запад
субботник
© Форпост Северо-Запад

Напомним, что обучающиеся Горного университета также ежегодно участвуют в благоустройстве территории, прилегающей к диораме «Прорыв блокады Ленинграда» и панораме «Прорыв».

Субботник
Волонтеры старейшего технического вуза России приехали к Ладожскому мосту через Неву, где расположено одно из наиболее почитаемых в России мест боевой славы, чтобы отдать дань памяти павшим героям и помочь в преддверии зимнего сезона с благоустройством территории. Они убрали опавшие листья с газонов и пешеходных дорожек и уложили их в мешки, после чего сотрудники музея организовали для ребят экскурсию по диораме «Прорыв блокады Ленинграда» и панораме «Прорыв».