Перейти к основному содержанию

крошик

Тюлень
В Северной столице вспомнили про день объятий. В субботу, 21 января, петербургский «Водоканал» опубликовал фотографии ластоногих Центра помощи морским млекопитающим Крошика и Шлиссика. Они показали местным жителям, как правильно обниматься в честь дня объятий.
Ластоногие из Северной столицы примерили справились с процессом смены покрова. В воскресенье, 8 мая, стало иззвестно, что кольчатые нерпы Крошик и Шлисик из Петербурга успешно преодолели сезон линьки. Об этом сообщили в группе «Фонда друзей балтийской нерпы». Процесс смены мехового покрова — непростой и важный этап в жизни ластоногих. Однако оба млекопитающих с ним справились. Горожанам показали обновлённые наряды животных.
В центре спасения ластоногих развернулась драма с участием местных любимцев. В субботу, 19 сентября, в «Фонде друзей балтийской нерпы» опубликовали видео, на котором Шлиссик прогоняет своего сородича Крошика. Борьба между нерпятами носит скорее символичный характер, к серьёзной конфронтации она не привела. Некогда друзья лишь лениво помахали ластами, после чего проигравший ластоногий «сдался», перекатившись на бок.
В Северной столице приют для ластоногих ждёт ремонта. Как стало известно 6 сентября, накануне в Петербурге «Фонд друзей балтийской нерпы» и Центр спасения тюленей отметили шестой день рождения. Об этом говорится в официальной группе организации во «ВКонтакте». В гостях у зоологов побывал гендиректор петербургского «Водоканала» Александр Данилов. Он встретился со знаменитым питомцем Крошиком.
Похудевший питомец центра спасения ластоногих умилил петербуржцев. В воскресенье, 17 мая, в Фонде друзей балтийской нерпы опубликовали фотографии, как тюлень Крошик подсматривает за малышнёй. «Наш с вами друг и товарищ Крошик очень живо интересуется суматохой, царящей в Центре, и часами готов наблюдать за малышнёй», — рассказали представители организации. https://www.instagram.com/p/CASfSNGIw_W
Любимец жителей города на Неве вдохновил дизайнеров на творчество
Любимец жителей города на Неве делает первые шаги в кинематографе, сообщили в социальной сети представители «Фонда друзей балтийской нерпы». В субботу, 7 декабря, стало известно, что тюлень Крошик стал звездой фильма о ладожских нерпах. Трейлер ленты появился на просторах видео-платформы YouTube. «Спешим поделиться только что появившимся трейлером фильма студии Института Океанологии имени Ширшова РАН о ладожских нерпах с Крошиком в главной роли», — подписали его представители фонда.
В Северной столице сочинили слова для песни о ластоногом, сообщили в группе «Спасение тюленей». В воскресенье, 22 сентября, стало известно, что петербуржцы написали рэп про ладожскую нерпу Крошика. Композицию планируют использовать в фильме видеостудии «Иоран». Слова к саундтреку придумал автор будущей кинокартины Владимир Марин. Тюлень будет играть в ней главную роль. «Хоп, хоп, Крошик, Я самый хороший, Хватит восхищаться Медным всадником, Если я поблизости в бассейне плаваю», - говорится в тексте будущей песни.
Подопечные Центра изучения и сохранения морских млекопитающих готовятся к самостоятельной жизни, сообщили «Форпосту» в «Водоканале» Петербурга. В понедельник, 13 мая, стало известно, что «Фонд друзей балтийской нерпы» готовит четверых тюленей – Гаккову, Марта, Бронку и Саркюлю – к возвращению в Финский залив. Неделю назад их уже перевели в уличный бассейн, это последний этап реабилитации. Накануне в уличные условия переселили ещё двоих «постояльцев» - самца ладожской кольчатой нерпы Дубровского и самку балтийской кольчатой нерпы Нерву.