Перейти к основному содержанию

проездной

В Северной столице появится проездной с уникальным дизайном. В среду, 10 января, стало известно, что в Петербурге выпустят специальный «Подорожник» к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат городского Заксобрания Алексей Цивилёв. Парламентарий отметил, что ранее обратился с таким предложением к вице-губернатору Кириллу Полякову. В итоге чиновник поддержал данную инициативу.
подорожник
В Северной столице не появится возможности безлимитно пользоваться подземкой в ограниченное одним часом время. В четверг, 23 ноября, стало известно, что вице-губернатор Кирилл Поляков отказался от предложения депутата Петербурга Бориса Вишневского распространить тариф «60 минут» на поездки в метро. Об этом парламентарий рассказал в соцсетях, приложив ответ чиновника.
подорожник
Жители Северной столицы предпочитают бесконтактную оплату проезда. В четверг, 16 февраля, стало известно, что в прошлом году в общественном транспорте Петербурга расплатились с помощью «Подорожника» 640 миллионов раз. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. «В 2022 году самым популярным видом оплаты проезда в общественном транспорте Петербурга стала карта ”Подорожник”. Ею воспользовались 43% пассажиров, расплатившись 640 миллионов раз», — уточнили в городском правительстве.
В Северной столице пассажиры общественного транспорта смогут обзавестись проездным с новым дизайном. В пятницу, 15 октября, стало известно, что ГУП «Петербургский метрополитен» выпустил юбилейный «Подорожник». Нестандартное оформление карточка получила в честь своего десятилетия. На предприятии отметили, что проездной с новым дизайном будет продаваться в кассах на всех станциях подземки. «Реализация новых ”Подорожников” начнётся с момента открытия касс на всех станциях метрополитена», - сообщили в компании.
В Северной столице сотрудница образовательного учреждения сэкономит на метро и автобусе. Во вторник, 13 апреля, Петродворцовый суд Петербурга вынес решение по иску Алины Блумберг к районной администрации. Она просила ежемесячную компенсацию расходов на общественный транспорт, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. Женщина обратилась в инстанцию и указала, что по закону ей полагаются выплаты в размере 50% от стоимости единого проездного билета, так как она — педагог в образовательном учреждении со стажем до трёх лет.
В городе на Неве планируют ввести новую классификацию тарифов для поездок в общественном транспорте
Туристам в будущем может понадобиться дополнительный документ для пересечения границ. В пятницу, 9 октября, стало известно, что путешественникам после коронавирусной пандемии придётся оформлять специальные «антиковидные проездные». Это документ, который позволяет туристам перемещаться по миру без двухнедельного карантина, сообщила Ассоциация туроператоров России.
подорожник
Пассажиры городской подземки пожаловались на невозможность положить деньги на многоразовый билет. В понедельник, 31 августа, в СПб ГКУ «Организатор перевозок» опровергли информацию о сбое в пополнении электронных проездных в петербургском метро. «Сбоев наша система не зафиксировала. Однако время ожидания оплаты действительно составляло больше обычного», - уточнил «Форпосту» представитель ГКУ.
В город на Неве привезли обновлённую партию объединённых электронных билетов для двух столиц