Перейти к основному содержанию

намыв

Финский залив
Новый жилой квартал в Василеостровском районе города подключат к коммуникациям. В четверг, 2 марта, стало известно, что на намыве Васильевского острова в Петербурге начали прокладывать теплосеть. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. «Специалисты АО ”Теплосеть Санкт-Петербурга” приступили к монтажу нового участка распределительной сети ”Морская” на территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова», — рассказали чиновники.
В Василеостровском районе города планируют построить многоуровневый ЖК. В пятницу, 23 декабря, стало известно, что на намыве Васильевского острова в Петербурге может появиться жилой комплекс в 22 этажа. Об этом сообщил «Петербург2».
В Северной столице отказались от планов по дальнейшему расширению жилых зон на Васильевском острове.
В городе на Неве крупный застройщик будет реализовывать очередной масштабный проект. В пятницу, 11 сентября, стало известно, что «Группа ЛСР» получила права на создание северной части намыва Васильевского острова в Петербурге. Об этом говорится на сайте организации. Речь идёт о застройке 143 гектаров. В планах у компании построить общественно-деловой объект, жилой комплекс, общая площадь квартир составит около 700 тысяч квадратных метров.
В петербургском парламенте обсудили поведение необязательного застройщика
У рукотворного участка земли в престижном районе города может появиться новый владелец
Полиция
В Василеостровском районе города земельный участок, предназначенный для временного проезда, передали под коммерческий проект
В Василеостровском районе города чиновника ждали неприятные сюрпризы, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина. В пятницу, 29 июня, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проверил ход выполнения работ по развитию намывных территорий в западной части Васильевского острова.
В Василеостровском районе города местные жители столкнулись с «мусорным фасадом», сообщили очевидцы в группе «Живём на Васильевском». В понедельник, 18 июня, петербуржцы пожаловались на свалку на намывной территории Васильевского острова. По словам очевидцев, территорию недавно облагородили, но не установили мусорки, и жители кидают отходы на землю. «Пляж напротив «Морского фасада» - мусорный фасад. Куда смотрят власти. Почему нет ни одной мусорки. Территорию вроде облагородили и открыли, но не ухажиают», - написал анонимный пользователь.
Объявление о приёме заявок на участие в аукционе городские власти могут сделать в конце мая этого года, сообщили «Форпосту» в Смольном. В четверг, 19 апреля, в Смольном под председательством вице-губернатора города Игоря Албина состоялось совещание по вопросам комплексного развития намывных территорий Васильевского острова, в частности участков «Морской фасад. Территория кварталов 10-13».