Перейти к основному содержанию

стоимость

Нефтяники США переключаются на литий
На международной торговой площадке продолжают расти цены на углеводороды. В пятницу, 12 января, стоимость нефти Brent увеличилась до 80 долларов за баррель впервые с 27 декабря. Об этом свидетельствую данные лондонской биржи ICE. Мартовские фьючерсы на площадке подорожали более чем на 2% с начала сегодняшних торгов. К половине второго дня они продавались по 80,09 доллара. WTI с поставкой в феврале прибавила в стоимости 1,74% до 74,66 долларов.
Беговая
Новый комплекс апартаментов в Курортном районе города изменил рыночную конъюнктуру. Во вторник, 25 июля, стало известно, что в Петербурге почти в два раза подорожали квартиры у станции метро «Беговая» – стоимость квадратного метра выросла со 151,7 тысячи до 325,4 тысячи рублей. Об этом сообщил агрегатор недвижимости Restate.ru.
Обменник на Лиговском
В России вернули стоимость евро и доллара в более привычную категорию. В воскресенье, 25 июня, стало известно, что Российские банки снизили курс обмена валют после вчерашнего резкого роста на фоне событий вокруг ЧВК «Вагнер». Об этом свидетельствуют данные сайтов кредитных организаций. Так, накануне в Сбере произошёл скачок стоимости доллара и евро. Сегодня кривая устремилась вниз, но не вернулась к показателям 23 июня. Она осталась на уровне 87,67 рубля за USD и 96,70 за EUR.
нефть
Стоимость чёрного золота устремилась вниз. В пятницу, 3 февраля, цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже 81 доллара впервые с 11 января. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, в 10:07 утра стоимость барреля составляла 80,86 доллара, к 10:20 часам цена Brent находилась на уровне 81,49 доллара. Фьючерс на нефть марки WTI снидался до 74,21 доллара за баррель.
Третий этап ШМСД
В Северной столице назвали новую сумму, которая понадобится на возведение Широтной магистрали скоростного движения. Во вторник, 24 января, стало известно, что стоимость строительства ШМСД в Петербурге выросла до 340 миллиардов рублей. Об этом сообщили «Ведомости Санкт-Петербург» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Батареи
Жителям Северной столицы напомнили об индексации тарифа на одну из услуг ЖКХ. В среду, 18 января, комитет по тарифам Петербурга объяснил, почему в квитанциях за декабрь резко выросла цена за отопление. В ведомстве напомнили, что с 1 декабря 2022 года тариф на тепло вырос на 8,4%. Кроме того, из-за похолодания в последнем месяце прошлого года в жилые дома подавалось большое количество тепла для обогрева зданий. Всё это отразилось в платёжных документах в январе, подытожили в комитете.
Жителям Северной столицы рассказали, сколько придётся потратить, чтобы накрыть праздничный стол. В воскресенье, 13 ноября, стало известно, что в Петербурге средняя стоимость товаров, необходимых для салата оливье, снизилась на 3%. Данные сравнивали с ценами декабря 2021-го, сообщили «Невские новости» со ссылкой на Петростат.
Результат теста
Парламент Северной столицы окончательно одобрил текст письма, адресованного федеральному чиновнику
В Северной столице подорожали ритуальные услуги. В субботу, 20 ноября, стало известно, что средняя стоимость похорон в пандемию в Петербурге составила 75-80 тысяч рублей. Об этом сообщили «Невские новости».
Ведомства будут отчитываться кабинету министров в случае подорожания изделий. Во вторник, 9 марта, стало известно, что правительство России начнёт следить за ценами на товары и услуги в России. В случае необходимости будут вводить ценовое сдерживание. За мониторинг возьмутся Минэкономики, Росстат и Федеральная антимонопольная служба. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.