Перейти к основному содержанию

квест

ск
В Северной столице установят обстоятельства получения травмы несовершеннолетним. В среду, 15 ноября, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о результатах проверки по факту избиения 11-летнего ребёнка на квесте в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ведомства.
Квест
В Северной столице паре мужчин придётся объяснить происхождение ссадин на телах подростков. В пятницу, 2 июня, петербургский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении двух мужчин в возрасте 31 и 19 лет. Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требования безопасности и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, в зависимости от степени участия каждого, сообщили «Форпосту» в ведомстве.
Следственный комитет
В Северной столице частную компанию могут привлечь к ответственности за небезопасные услуги. Во вторник, 28 февраля, стало известно, что СК по Петербургу возбудил уголовное дело после того, как 17-летний подросток получил травмы на экстрим-квесте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По версии следствия, 25 февраля на квесте в Адмиралтейском районе города пострадал молодой человек. Ему оказали медицинскую помощь, после чего отпустили на амбулаторное лечение.
В Северной столице подросткам могут закрыть входы в развлекательные комнаты. В среду, 26 мая, депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли во втором чтении проект закона, который запрещает детям и подросткам младше 14 лет посещать «квеструмы». Авторами инициативы выступили представители «Единой России» Денис Четырбок и Александр Ходосок.
В Северной столице представители силового ведомства заинтересовались инцидентом с участием ребёнка. В четверг, 8 апреля, стало известно, что по факту травмирования шестилетнего мальчика на квесте в Петербурге возбудили уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом «Форпосту» сообщили в городском Следкоме. Инцидент произошёл 23 февраля в Центральном районе города во время приключенческой игры. Ребёнок получил перелом позвоночника.
В Северной столице несовершеннолетнему пришлось выбираться из комнаты с испытаниями самостоятельно после падения с высоты. В среду, 7 апреля, стало известно, что в Петербурге при прохождении интерактивной игры шестилетний мальчик получил травму позвоночника. Информация об этом появилась на сайте уполномоченного по правам человека в городе.
В Центральном районе города выясняют детали получения ребёнком травм. В среду, 22 июля, стало известно, что прокуратура Петербурга отправилась с проверкой в квест-комнату на Соляном переулке, где накануне 11-летний мальчик получил серьёзные травмы во время игры. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве. По информации СМИ, юный горожанин упал с трёхметровой высоты на бетонный пол во время активного отдыха. Его увезли на скорой. Родители малыша сообщили, что врачи диагностировали у ребёнка компрессионный перелом позвоночника.
В городе на Неве согласовали новый запрет для несовершеннолетних, сообщил корреспондент «Форпоста». В пятницу, 9 ноября, комитет по законодательству петербургского ЗакСа рекомендовал городскому парламенту узаконить понятие «квест». Депутаты хотят определить популярное развлечение, как «интеллектуальную игру, участников которой запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки посредством применения своих умственных и творческих способностей».
Сырьевой диалог
В туманном Альбионе стартовал Российско-Британский сырьевой диалог, сообщил корреспондент «Форпоста».
В культурной столице парламентарии нашли белое пятно в правом поле развлекательной индустрии, сообщили «Форпосту» в аппарате депутата Дениса Четырбока. В пятницу, 28 сентября, стало известно, что петербургские единороссы Денис Четырбок и Александр Ходосок предложили узаконить понятие «квест» и запретить это развлечение детям до 14 лет.