Перейти к основному содержанию

бюджет Ленобласти

Парламент согласился с чиновниками по поводу внесения изменений в главный финансовый документ региона. В среду, 21 октября, депутаты Заксобрания Ленобласти утвердили поправки в бюджете 2020 года.
В 47-м регионе подвели итоги взыскания штрафов с нарушителей скоростного режима. Во вторник, 6 октября, стало известно, что за девять месяцев 2020 года бюджет Ленобласти пополнился 430 миллионами рублей за счёт любителей быстрой езды. Об этом «Форпосту» сообщили в местном правительстве. Сотрудники местного Центра безопасности дорожного движения обработали около двух миллионов фотоматериалов по административным правонарушениям.
Предприниматель из Северной столицы потратил полученную субсидию не по назначению. В среду, 5 февраля, стало известно, что 36-летний петербургский бизнесмен Виталий Хижный получил условный срок за кражу четырёх миллионов рублей из бюджета Ленобласти. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.
Региональные власти скорректировали главный финансовый документ субъекта федерации
Одно из ведомств администрации 47-го региона неэффективно использовало денежные средства, сообщил корреспондент «Форпоста». В четверг, 25 октября, на совместном заседании постоянных комиссий по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу, по здравоохранению и по социальной политике и трудовым отношениям в здании регионального Заксобрания глава комитета по ТЭК Ленобласти Юрий Андреев заявил, что ведомство в этом году не освоило 490 миллионов рублей. На этот год комитету из областного бюджета выделили более миллиарда рублей.
Чиновники 47-го региона определили приоритеты финансового планирования, сообщил корреспондент «Форпоста». В четверг, 25 декабря, зампред правительства Ленобласти, глава комитета финансов Роман Марков рассказал о бюджете региона на 2019 год на совместном заседании постоянных комиссий по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу, по здравоохранению и по социальной политике и трудовым отношениям в регионального Заксобрании.
Региональные парламентарии согласились с предложениями правительства по распределению денег, сообщил корреспондент «Форпоста». В среду, 24 октября, депутаты Заксобрания Ленобласти поддержали проект областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. По словам главы регионального парламента Сергея Бебенина, регион должен стремиться к эффективному использованию бюджета.
Правительство 47-го региона не сможет эффективно израсходовать деньги, сообщил корреспондент «Форпоста». В среду, 24 октября, на заседании Заксобрания Ленобласти представили проект регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. По словам заместителя председателя правительства 47-го региона, главы комитета финансов Романа Маркова, плановый профицит области составил 100 миллионов рублей.
В 47-м регионе поговорили об областном бюджете на следующий год, сообщил корреспондент «Форпоста». В четверг, 20 сентября, на заседании правительства Ленобласти глава комитета финансов Роман Марков заявил, что в 2019 году региону понадобится 25,3 миллиарда рублей. «Мы будем развиваться несколько ниже, чем в целом по стране. Мы живём в период, когда очень серьёзная нестабильность на рынках валют. Но в данном случае для нас это плюс, так как у нас есть нефтяные компании», - сказал председатель ведомства.