Перейти к основному содержанию

завод Авангард

Гендиректор пиротехнического завода снова привлёк к себе внимание следователей
В Гатчинском районе 47-го региона продолжается расследование смертельного ЧП на пожароопасном предприятии, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме. В субботу, 29 декабря, стало известно, что СК по Ленобласти в рамках уголовного дела о взрыве на заводе «Авангард» в деревне Малые Колпаны предъявил обвинения в халатности старшему инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района одноимённого управления регионального МЧС. На время расследования он будет находиться под подпиской о невыезде.
В 47-регионе должностных лиц заподозрили в халатности, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме. В пятницу, 30 ноября, стало известно, что в Ленинградской области возбудили ещё одно уголовное дело по факту взрыва, который произошёл 19 октября на заводе «Авангард».
На предприятии по изготовлению петард в Гатчинском районе 47-го региона нашли множество нарушений требований пожарной безопасности, сообщили «Форпосту» в областной прокуратуре. Во вторник, 20 ноября, стало известно, что Гатчинская городская прокуратура при проверке завода «Авангард», где в октябре произошёл взрыв, нашла множество нарушений требований пожарной безопасности и трудового законодательства.
следственный комитет
Глава следственных органов провёл приём граждан в Северной столице, сообщила пресс-служба СК РФ.
В Гатчинском районе Ленобласти продолжается расследование причин трагедии на пиротехническом производстве, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме. В среду, 24 октября, следователи предъявили обвинение по 217 статье УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) директору завода «Авангард» в Малых Колпанах Георгию Михно, где в результате взрыва погибли пять человек.
В Гатчинском районе Ленобласти на опасное производство трудоустроили людей без разрешений на работу, сообщил ТАСС. В среду, 24 октября, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что взрыв на пиротехническом заводе «Авангард» в деревне Малые Колпаны произошёл из-за того, что на предприятия работали люди без соответствующих допусков.
В Гатчинском районе Ленобласти растёт число жертв на пиротехническом предприятии, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Во вторник, 23 октября, количество жертв после взрыва на заводе «Авангард» под Гатчиной выросло до пяти человек. Тело погибшего нашли сегодня. При этом разбор завалов завершили два дня назад в воскресенье. Ранее было известно о четырёх погибших и шестерых пострадавших.
В Гатчинском районе Ленобласти подсчитали потери от происшествия на пиротехническом производстве, сообщили «Форпосту» в пресс-службе районной администрации. В воскресенье, 21 октября, стало известно, что в результате взрыва на заводе «Авангард» в деревне Малые Колпаны повреждения получили 92 здания и десять автомобилей.
В Гатчинском районе Ленобласти задержанному изберут меру пресечения, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме. Вечером в субботу, 20 октября, стало известно, что главному инженеру завода «Авангард» предъявили обвинение после взрыва на предприятии, в результате которого погибли четыре человека. «Сегодня следователи предъявили задержанному соответствующее обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - заявили в СК по Ленобласти.