Перейти к основному содержанию

Движение у Дворцовой площади перекроют почти на сутки ради Дня ВМФ

Индекс самоизоляции
© Форпост Северо-Запад

Центральном районе города автомобилистам придётся искать объездные пути из-за праздничных событий.

Как стало известно в четверг, 23 июля, в ближайшее воскресенье, 26 июля, в центре Петербурга на время перекроют улицы и проезды рядом с Дворцовой площадью. Ограничения связаны с мероприятиями в честь Дня Военно-морского флота, сообщили «Форпосту» в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

По информации ведомства, в указанную дату с 08:00 до 23:59 будет закрыто движение машин по Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, по набережной Зимней Канавки от Миллионной до набережной Мойки, Певческому проезду и проезду между ним и набережной Мойки.

Кроме того, 26 июля с 06:00 до 23:59 запретят остановку транспорта на Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, и с полуночи 24 июля до полуночи 1 августа машинам запретят прекращать движение на Певческом проезде.

Напомним, ранее стало известно о переносе даты генеральной репетиции Главного военно-морского парада в Петербурге с четверга на пятницу, 24 июля. По предварительной информации, тренировку отложили из-за плохого прогноза погоды.