Перейти к основному содержанию

Албин позвал Навального «дышать пылью» на стройку

Экс-вице-губернатор Петербурга вступил в заочную полемику с оппозиционером в Telegram.

В среду, 26 декабря, бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обратился к политику Алексею Навальному в своём Telegram-канале.

«Алексей Навальный, моё тебе приглашение на стройку всегда в силе. На какой бы участок работы меня бы не направила Родина. Сам я дышу строительной пылью с 1998 года. Готов рассказать о технике безопасности, поделиться средствами индивидуальной защиты! На первую же стройку снова позову», - написал Албин.

Его послание стало ответом на публикацию Навального, в которой тот прокомментировал сегодняшнюю отставку вице-губернатора на своём сайте. Оппозиционер предположил, что Албин «через пару месяцев найдёт себе местечко в какой-нибудь госкорпорации».

Отметим, Игорь Албин вернулся в Telegram впервые с апреля этого года. Чиновник перестал пользоваться мессенджером после его официального запрета Роскомнадзором. На его канал подписано около 900 читателей.

Напомним, сегодня Албин покинул пост вице-губернатора Петербурга. Отставку прокомментировал ректор Горного университета Владимир Литвиненко.