Перейти к основному содержанию

Строители станции «Горный институт» прекратили забастовку

Участники очередного подземного «восстания» провели переговоры с начальством, рассказали в группе «Метрострой».

В четверг, 27 декабря, на строящейся станции петербургского метро «Горный институт» завершилась забастовка сотрудников подрядной организации «Метростроя».

«Забастовка бригад на "Горном институте" завершилась около восьми часов вечера после диалога с начальством, работы продолжились. Сообщают, что начались выплаты большей части оставшихся денег по зарплате за октябрь», - написал в паблике пользователь Михаил Лопатко.

Несколькими часами ранее две бригады проходчиков, которые трудятся на новой станции городской подземки «Горный институт», объявили забастовку. Рабочие отказались выходить из шахты, пока им не выплатят задолженность по зарплате.

Напомним, днём ранее аналогичную акцию провели сотрудники «СМУ-11 Метрострой», работающие на «Театральной». Они решили не подниматься наверх и объявили о голодовке. После таких заявлений к строителям приехали глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин и вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко. После этого рабочие решили пойти на компромисс с «Метростроем» и прекратили забастовку.

Вечером 27 декабря в главном офисе строительной компании её сотрудники встретились с чиновниками и своим руководством. «Форпосту» удалось поговорить с группой метростроителей и узнать у них, верят ли они обещаниям местных властей.