Перейти к основному содержанию

По Пулково гуляет одинокая белая коза

В аэропорту Северной столицы заметили парнокопытное животное, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Во вторник, 19 февраля, петербуржцы заметили белую козу на территории аэропорта Пулково. Она бродила у стен терминала воздушной гавани.

Очевидцы поделились фотографиями необычной гостьи в социальных сетях. Петербуржцы с юмором отнеслись к ситуации.

«Не прошла по ручной клади», - предположил в обсуждении Илья Колобов.

«Проводила своего козла в отпуск и пошла гулять», - пошутил пользователь Дмитрий Геннадиевич.

«Жалко животное! Она замёрзнет же или под машину попадёт! Заберите козочку, её же подоить можно! Хотя это козёл, по ходу!» - призвала к действиям Юлия Велиева.

В компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» корреспондента «Форпоста» заверили, что службы аэропорта внимательно следят за ситуацией на лётном поле и не допустят появления на нём бродячих животных. Откуда у терминала могла взялась коза, в организации не прокомментировали.

«Наша организация не обслуживает терминал Пулково-2. Тем не менее, можем гарантировать, что взлётно-посадочная полоса под контролем, флора и фауна не угрожает рейсам», - подчеркнули в аэропорту.

Напомним, в середине января на проспекте Энергетиков нашли львицу без хозяина. За сутки горожане собрали деньги и выкупили хищницу у её владельца. Зверя перевезли в центр помощи диким животным.