Перейти к основному содержанию

Жители Васильевского острова снова пожаловались на запах газа

В Василеостровском районе Северной столицы горожане боятся открывать окна, сообщили очевидцы в группе «Живём на Васильевском».

В понедельник, 11 марта, петербуржцы сообщили о сильном запахе бытового газа в районе станции метро «Приморская» и на соседних улицах.

По словам горожан, характерное зловоние чувствуется на улице Кораблестроителей, Наличной улице, Среднегаванском проспекте, улице Шевченко и по другим адресам. Как сообщили василеостровцы, запах особенно сильно ощущается при ветре с южного и юго-западного направления.

«Я сегодня в 8:00 открыла окно. Кораблестроителей 35/4. Верхние этажи. Сильный запах и тот же самый ... Сразу закрыла. Решила не писать, в надежде, не расстраивать... Думала, пройдёт быстро. Сейчас не пахнет. Дуло с юга. Может с юго-запада», — сообщила участница группы Марина Агрантова.

«Это, скорее всего, несёт помойкой с Комендантского, там проезжаешь — такой запах. Направление ветра меняется, и к нам все это несёт», — предположила в обсуждении Мария Пономарёва.

Как сообщили «Форпосту» в администрации Василиеостровского района, горожане не обращались к ним с жалобами на запах газа. Также не поступало информации о выбросах и утечках от городских служб.

В «Петербурггазе» корреспондента «Форпоста» заверили, что по указанным адресам не было вызовов и звонков.

«Работы не проводятся, сети функционируют в штатном режиме», — отметили в распределительной компании.

В городском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности также сообщили, что не получали заявок из-за запаха газа с Васильевского острова.

Напомним, в начале февраля жители нескольких районов Петербурга ощутили сильный запах бытового газа. Его источником оказалась бесхозная цистерна с этилмеркаптаном, обнаруженная близ станции Лигово. Ёмкость с вредным химикатом запечатали и вывезли на специальный полигон. В середине февраля цистерну увезли из города её владельцы.