Перейти к основному содержанию

На КАД у вантового моста на неделю замедлится движение

В Северной столице вернулись к запланированным дорожным работам, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В пятницу, 21 июня, стало известно, что со следующего понедельник на участке КАД между развязкой с Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы движения. Всю неделю там будут устранять колейность.

Работы на третьей и четвёртой полосах на внутреннем кольце должны были начаться в конце мая. Однако, как объяснили «Форпосту» в ФКУ, ремонт отложили, поскольку подрядчику было удобнее начать с другого участка.

В связи с временным сужением проезжей части на оставшихся двух полосах ограничат скорость до 50 километров в час. Указанные меры продолжат действовать и ночью, поскольку ремонт будут вести круглосуточно.

Напомним, в Северной столице ведут масштабные плановые работы на объездной магистрали. До конца сезона дорожники намерены обновить 33 участка трассы общей протяженностью более 140 километров. Из-за ремонта автомобилисты столкнулись с пробками и другими дорожными неприятностями. Горожане даже обратились к руководству ЗСД с просьбой временно освободить их от платы за проезд по участкам скоростной трассы, примыкающим к КАД, однако ответа на эту просьбу пока не последовало.