Перейти к основному содержанию

Напавший на сотрудника ОМОН фанат «Зенита» отправится на год в колонию-поселение

Суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице огласили приговор футбольному болельщику, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

В понедельник, 30 сентября, Петроградский районный суд признал виновным в нападении на сотрудника ОМОН фаната «Зенита» Дениса Первачука.

Суд установил, что 3 августа болельщик пошёл на матч сине-бело-голубых против «Краснодара», который проходил на стадионе «Газпром Арена». После этого между некоторыми зрителями игры и силовиками завязалась потасовка.

Так, сотрудник ОМОН требовал от Первачука прекратить совершать действия, предусмотренные 20.1 статьёй КоАП РФ (мелкое хулиганство). Однако болельщик «умышленно воспрепятствовал законной деятельности правоохранителя и применил не опасное для жизни и здоровья насилие». Первачук ударил омоновца по левой щеке.

Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему год колонии-поселения.

Напомним, дело Дениса Первачука дошло до суда на прошлой неделе. Отметим, потасовка на стадионе после «ничейного» августовского матча привела к тому, что почти два десятка фанатов отправились в полицию и были привлечены к административной ответственности. Инцидент стоил сине-бело-голубым 400 тысяч рублей.