Перейти к основному содержанию

Будущий вице-губернатор Петербурга Пикалёв продолжает работать в Ленобласти

Пикалев
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

Чиновника из 47-го региона пока не уволили из областной администрации, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора.

В среду, 27 ноября, стало известно, что вице-губернатор Ленобласти по безопасности Валерий Пикалёв по-прежнему числится сотрудником местного правительства.

До официального распоряжения об его назначении на должность вице-губернатора Петербурга он продолжит работать на своём прежнем посту. Дата окончания его службы в администрации региона пока неизвестна.

Отметим, страница с данными о Пикалёве на сайте правительства Ленобласти также по-прежнему активна.

Missing материал.

Ранее депутаты петербургского парламента утвердили кандидатуру Пикалёва на пост одного из заместителей местного градоначальника. Он будет отвечать за вопросы информатизации, связи и безопасности. В разговоре с журналистами он заявил, что начнёт работу с отказа от каких-либо перемен.

Кроме того, парламентарии согласовали кандидатуру ещё одного будущего вице-губернатора — Ирины Потехиной. Предполагается, что она будет отвечать за вопросы медийной и молодёжной политики.

Напомним, накануне губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о кадровых перестановках в региональном правительстве. Речь шла о вице-губернаторах Сергее Перминове и Валерии Пикалёве, а также новом главе комитета госэконадзора Николае Борисове.