Перейти к основному содержанию

«Динамо» попросило болельщиков вести себя прилично на матче с «Зенитом»

Столичная команда напомнила любителям футбола о наказаниях за правонарушения.

В пятницу, 6 декабря, ФК «Динамо» призвал болельщиков не быть грубыми на сегодняшнем матче с «Зенитом».

«Обращаемся к вам с просьбой отказаться от использования пиротехнических и других запрещённых средств, воздержаться от расистских выкриков», - говорится в сообщении пресс-службы команды.

Клуб напомнил фанатам, что нарушение общественного порядка во время игры может привести к наказанию - штрафу от 10 до 20 тысяч рублей, аресту на 15 суток или запрету посещать спортивные мероприятия на срок от года до семи лет.

Матч «Зенит» - «Динамо» пройдёт на «Газпром Арене» и начнётся в 19:30. На встрече ожидается до 50 тысяч зрителей, гостей поддержат 700 болельщиков.

Напомним, ранее фанаты «Спартака» призвали всех любителей футбола покинуть матчи 19-го тура РПЛ из-за агрессии силовиков. В последнее время, по их мнению, правоохранители «незаконно задерживают» болельщиков.

Ранее заводилу московской команды Валерия Бевза оштрафовали на пять тысяч рублей и запретили посещать матчи в течение ближайших 1,5 лет за нецензурные кричалки в адрес нападающего Артёма Дзюбы во время матча с сине-бело-голубыми 1 декабря. «Спартак» пообещал оказать юридическую помощь фанату.