Перейти к основному содержанию

«СКА-Арена» оштрафовали за разбросанные вокруг СКК люминесцентные лампы

В Московском районе города подрядную организацию привлекли к административной ответственности, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию.

В пятницу, 27 декабря, стало известно, что компанию «СКА-Арена» оштрафовали за разбросанные люминесцентные лампы и демонтированное оборудование вокруг спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на юге Северной столицы.

Как рассказали «Форпосту» в надзорном ведомстве, о несанкционированной свалке рядом с объектом в начале декабря рассказали местные жители. Они пожаловались, что отходы просто валяются на асфальте и газоне на общей площади 400 квадратных метров.

Так как подрядчик допустил скопление строительного мусора, в том числе — первого класса опасности — его привлекли к административной ответственности и наложили штраф в размере 165 тысяч рублей. Опасные отходы вывезли на утилизацию.

Напомним, власти Петербурга решили реконструировать СКК «Петербургский» к чемпионату мира по хоккею 2023 года. Однако местные жители оказались против этой инициативы, выступив за сохранение здания. Активисты попытались наделить его охранным статусом через суд, но у них ничего не получилось.

Тем временем был определён подрядчик для перестройки комплекса — компания «СКА-Арена». Последняя обнесла СКК забором и приступила к работам. При этом в ходе слушаний, посвящённых судьбе объекта в петербургском ЗакСе, стало известно, что генеральным подрядчиком выступает «АО "Стройтрансгаз"».

Общественники продолжают выказывать своё недовольство решением по комплексу пикетами и митингами.