Перейти к основному содержанию

Жители центра Петербурга пожаловались на химическую вонь

В Центральном районе города дурно пахнут воздух и вода, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург Неизданное».

В субботу, 4 января, петербуржцы пожаловались на сильный запах химикатов. По словам горожан, неприятные ощущения возникли ещё ночью, и продолжаются до сих пор.

«В Центральном районе ужасный запах химикатов. Воняет вода, и на улице такой же запах», — написала в социальной сети пользовательница Юлия Орлова.

Как сообщили «Форпосту» в администрации Центрального района города, заявок от горожан по поводу неприятных запахов пока не поступало.

Аналогичный ответ дали и в петербургском «Водоканале», пообещав проверить информацию о распространении химической вони в центре города.

Напомним, в конце ноября 2019 года жители Фрунзенского района Петербурга пожаловались на резкий запах химикатов, исходивший из канализационного коллектора. На следующий день похожие миазмы ощутили в Невском и Колпинском районах, а также на Петроградской стороне, из-за чего были прерваны занятия в одной из гимназий. В ходе расследования выяснилось, что причиной запаха был незаконный слив токсичных отходов в канализационную систему города.