Перейти к основному содержанию

Беглов рассказал журналистам об открытости Смольного

Александр Беглов
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве продолжили чествовать сотрудников медиа, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 13 января, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил журналистов с Днём российской печати. В своём обращении он отметил, что городское правительство ведёт открытую информационную политику и всегда идёт на диалог с работниками СМИ.

«Пресса играет огромную роль в жизни нашей страны, является важнейшим элементом гражданского общества», — считает чиновник.

По его мнению, в Петербурге сформировалась своя особая школа журналистики, а местные корреспонденты отличаются активной гражданской позицией, принципиальностью и уважением к читателю.

Отметим, Александра Беглова сами работники данной сферы неоднократно критиковали за работу со СМИ. Во время его предвыборной кампании ряд городских медиа активно освещал его работу, однако независимым журналистам пока что ни разу не удалось получить от градоначальника ответы на свои вопросы. В мае 2019 года он ушёл с пресс-конференции в ТАСС до того, как там дали слово корреспондентам.

Напомним, ранее с Днём российской печати журналистов поздравил спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров. Он также отметил высокий профессионализм городских изданий.