Перейти к основному содержанию

Московская компания подала иск о банкротстве владельца магазинов Spar и «Семья»

спар
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве потребовали признать несостоятельность крупного продуктового ритейлера, сообщил «Коммерсант».

Как стало известно в понедельник, 13 января, московское ООО «Гарант» обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с заявлением о признании банкротом торгового дома «Интерторг», владевшего сетевыми магазинами Spar, «Семья» и «Идея».

Согласно данным картотеки арбитражных дел, иск к «Интерторгу» пока не принят к производству. Сумма задолженности ритейлера перед поставщиком неизвестна.

По данным издания, владельцы магазинов Spar и «Семья» задолжали подрядчикам более пяти миллиардов рублей. В декабре 2019 года торговая компания объявила о начале ликвидации и уходе с рынка.

Отметим, «Гарант» занимается оптовыми поставками напитков.

Напомним, в конце 2019 года «Интерторг» закрыл точки продаж в Петербурге. Перед прекращением работы в них прошли масштабные распродажи. Вскоре после остановки деятельности бывшие сотрудники организации пожаловались на невыплату зарплаты за два последних месяца. Ранее сообщалось, что владелец предприятия перезапустит бизнес в начале 2020 года, однако на минувшей неделе представители ритейлера отказались от намерений и заявили о ликвидации организации.