Перейти к основному содержанию

Дзюбе вернут повязку капитана в сборной России в марте 2021 года

Спортсмена из Северной столицы реабилитируют после скандала.

В воскресенье, 29 ноября, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что нападающий «Зенита» Артём Дзюба вернётся в команду в качестве капитана в марте 2021 года. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

Как известно, бомбардира отстранили перед ноябрьским сбором из-за видеоролика интимного характера, которой попал в Сеть.

«Он вернётся в марте в сборную в качестве капитана. Есть вопрос, на него есть ответ абсолютно правдивый. Когда это случилось, мы были на базе и собрались обсудить, что делать», - сказал Черчесов.

Главный тренер отметил, что когда о нашумевшем видеоролике стало известно общественности, он попросил футболиста быть спокойным и готовиться к предстоящей встрече с «Краснодаром». В этом матче, несмотря на эмоциональное состояние, нападающему сине-бело-голубых удалось забить гол в ворота соперника.

Напомним, накануне «Зенит» вышел на поле против «Арсенала» в своём привычном составе. Капитаном команды после небольшого перерыва вновь назначили Артёма Дзюбу. Однако спортсмены отыграли в нулевую ничью.