Перейти к основному содержанию

СМИ: новогодний локдаун ресторанов Петербурга не затронул рождественскую ярмарку

В городе на Неве часть организаций общественного питания сохранит заработок в период коронавирусных ограничений.

Как стало известно в понедельник, 7 декабря, власти Петербурга разрешили работу прилавков с едой в рамках рождественской ярмарки на Манежной площади и Малой Садовой улице. Они останутся открыты во время локдауна с 30 декабря по 3 января, объявленного властями города для всех кафе и ресторанов. Об этом сообщили «Невские Новости».

По информации издания, около 70% мест на праздничной площадке сохранили предприниматели, работавшие там же в прошлом году. На ярмарочной территории будет работать 36 точек питания. Из них 12 достались предприятиям, связанным с петербургскими бизнес-партнёрами по ресторанному делу Игорю Букину и Денису Скорнякову.

Согласно данным правительства Петербурга, прошлую новогоднюю ярмарку на Манежной площади ежедневно посещали до 100 тысяч человек. В этом году городские власти рассчитывают на сокращение проходимости до 2,2 тысячи гостей в сутки.

Напомним, в начале декабря Смольный запретил кафе и ресторанам Северной столицы работать с 30 декабря по 3 января. Меру объяснили борьбой с распространением коронавируса. Петербургские предприниматели в сфере общественного питания ответили на ограничения флешмобом в соцсетях.