Перейти к основному содержанию

Маргариту Юдину, которую пнул полицейский, выписали из Елизаветинской больницы

В Северной столице стабилизировалось состояние пострадавшей на оппозиционном митинге.

В пятницу, 29 января, стало известно, что Маргариту Юдину, которую в прошлую субботу пнул полицейский, выписали из Елизаветинской больницы Петербурга после повторной госпитализации. Врачи сказали, что её состояние стабилизировалось, сообщили в независимом объединении юристов и журналистов «Команда 29».

Отметим, Юдину второй раз госпитализировали 26 января, первый раз её привезли в больницу 23 числа, после того, как её ударил полицейский на митинге в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Тогда врачи диагностировали у женщины черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

«Выписка проходила под пристальным вниманием правоохранительных органов. За машиной, в которой из больницы с адвокатом уезжала Маргарита, следовала процессия из автомобилей наружки», - добавили в пресс-службе «Команды 29».

Напомним, жительница Лужского района Ленобласти Маргарита Юдина получила удар на митинге, который прошёл в Петербурге 23 января. Она поинтересовалась у двух полицейских, за что они задержали молодого человека, в ответ один из них ударил её ногой в живот. Юдина упала на асфальт и ударилась головой.

На следующий день правоохранитель пришёл к ней в больницу с цветами и принёс свои извинения, пострадавшая приняла их, однако позже заявила, что намерена подать заявление на него в Следственный комитет.

Позже к ней домой пришли сотрудники прокуратуры и органов опеки. Они поинтересовались условиями проживания её дочери. Глава Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев поднял в СМИ вопрос о том, почему сыновья Юдиной не прошли срочную службу в армии.