Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга вновь появились кордоны полиции

В Центральном и Адмиралтейском районах города заметили скопление сил правоохранительных органов.

В воскресенье, 7 февраля, петербуржцы обратили внимание на большое количество полицейских на Невском проспекте и Дворцовой площади. О случившемся очевидцы сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«В центр снова стянули всю королевскую рать, включая Росгвардию и тяжёлую технику (уборочную). Во избежание потери времени выбирайте другие маршруты», — написал в социальной сети анонимный автор публикации.

Судя по публикациям горожан в социальных сетях, рядом с выходом из станции метро «Гостиный двор» поставили временные ограждения. Там же дежурят силовики в защитном обмундировании.

tps://www.instagram.com/p/CK_AZvrjB9U

Аналогичная картина наблюдается у Дворцовой площади, где заметили большое количество полицейских машин, снегоуборочной техники и другого служебного транспорта. Проход к Зимнему дворцу с Невского проспекта блокирован заборами и грузовиками.

Missing материал.

Отметим, сегодняшняя активность правоохранительных органов в Северной столице не сопровождалась ограничениями в работе общественного транспорта.

Напомним, накануне около полудня в центре города на Неве полиция и ОМОН блокировали движение автотранспорта по основным улицам. По требованию ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на несколько часов остановилось движение автобусов, трамваев и троллейбусов по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой набережной. На вход и выход закрылись вестибюли станции метро «Невский проспект».

Наряду с этим в Северной столице не проходило никаких акций протеста. В городском правительстве перекрытия объяснили информацией о якобы готовившихся демонстрациях оппозиции.